Новости
07.05.2014

Итоги подведены нотариусами

Приглашенными на мероприятии были заместитель председателя Парламента РСО-Алания С.М. Кесаев, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РСО-Алания И.А. Сланова, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РСО-Алания И.А. Дзоблаев, гл. специалист - эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РСО-Алания Л.К.Цгоева.

С вступительным словом выступил заместитель председателя Парламента РСО-Алания С.М. Кесаев, который поздравил нотариусов с 20-летием небюджетного нотариата РСО-Алания, празднование которого состоялось в 2013 году и пожелал успехов в их нелегкой работе. Заместителем председателя Правительства были вручены награды Парламента Республики Северная Осетия-Алания нотариусам республики с многолетним стажем работы и за достигнутые успехи в работе и безупречное отношение к своим профессиональным обязанностям. И в продолжение награждений нотариусов Правлением НП РСО-Алания за активное участие в общественной жизни нотариального сообщества были награждены грамотами ряд нотариусов республики.

О деятельности Нотариальной Палаты Республики Северная Осетия-Алания в отчётном периоде выступила с докладом президент Нотариальной палаты республики Б.М.Кисиева. В своем докладе президент отметил, что основные направления работы Нотариальной палаты в отчетном периоде осуществлялись в рамках ее предвыборной программы и в основном заключались: в обеспечении граждан и юридических лиц квалифицированной юридической помощью; в повышении организационного уровня профессиональной деятельности нотариусов республики; в обеспечении повышения квалификации нотариусов; в укреплении и дальнейшем развитии взаимодействия и конструктивного сотрудничества с органами государственной власти; в развитии и внедрении информационных технологий в сфере нотариальной деятельности; в совершенствовании нотариального делопроизводства, организованном совместно с Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания.

Президент палаты отметил, что проводится огромная работа по всем направлениям. Нотариальная палата РСО-Алания на достойном уровне осуществляет свою деятельность, и впредь будет проводить работу по всем намеченным направлениям.

В заключение своего доклада Президент НП РСО-Алания Б.М. Кисиева поблагодарила членов правления и нотариальное сообщество, Управление МЮ по РСО-Алания за оказанную помощь в проделанной работе и отметила тот факт, что все решения принимались коллегиально, а работа Правления НП была максимально прозрачной для нотариального сообщества.

Зам. председателя Парламента РСО-Алания С.М. Кесаев пожелал успехов нотариальному сообществу республики в их нелегкой работе и дальнейшего развития. Теплые напутственные слова и добрые пожелания также прозвучали от представителей Управления МЮ республики И.А. Слановой и И.А. Дзоблаева.

На общем собрании нотариусов республики, прошедшем в рабочем режиме, работа Нотариальной палаты РСО-Алания была признана удовлетворительной.