Новости
Помощь всегда своевременна 10.12.2014

Помощь всегда своевременна

20 ноября, в День бесплатной юридической помощи детям, членами Нотариальной палаты РСО-Алания очередной раз была проведена акция по оказанию бесплатной юридической помощи детям, организованная Управлением Министерства юстиции РФ по РСО-Алания.

Нотариусы посетили учебные заведения республики и организовали совместно с юристами других структур бесплатные консультации учащимся школ, интернатов, средних проф. училищ.

Нотариусы республики ознакомили слушателей с нововведенями в гражданском законодательстве, касающимися прав и обязанностей несовершеннолетних детей. Особенно детей заинтересовали вопросы образования, получения жилья, распоряжения имуществом, призыва в армию и др. Ребята активно задавали вопросы, было видно, что обсуждаемые темы вызывают у них неподдельный интерес.

Консультации, проводимые юристами республики, создают благоприятный правовой фундамент для растущего поколения, для повышения правовой грамотности и уровня правовой культуры. Над этим нотариусы работают ежедневно и готовы оказать юридическую помощь всем гражданам, от мала до велика.