Новости
23.03.2018

Конкурс на замещение вакантной должности частнопрактикующего нотариуса Владикавказского нотариального округа РСО-Алания

   ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

   Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания Конкурс на замещение вакантной должности частнопрактикующего нотариуса Владикавказского нотариального округа РСО-Алания.
   В соответствии с распоряжением Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания от 20 марта 2018г. № 119-р объявлен конкурс на замещение вакантной должности частнопрактикующего нотариуса Владикавказского нотариального округа. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, со стажем работы по юридической специальности не менее 5 лет, достигшие возраста 25 лет, но не старше 75 лет, сдавшие квалификационный экзамен. Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, либо не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена.
   Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает секретарю конкурсной комиссии заявление, а также представляет в подлиннике:
   – диплом о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;
   – трудовую книжку или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет;
   – лицензию на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалификационного экзамена после 1 января 2015 года;
   – справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
   – справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;
   – заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность. Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.
   Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю конкурсной комиссии с 02 апреля по 13 апреля 2018 года по адресу: г. Владикавказ, ул. Гагарина 30, каб. № 11.
   График приема документов: Понедельник - Пятница с 10.00 до 17.00
   Заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса состоится 16 апреля 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Гагарина, д.30.
   Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет размещен на информационных стендах и официальных интернет-сайтах Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания и Нотариальной палаты Республики Северная Осетия – Алания 17 апреля 2018г.
   Конкурс состоится 3 мая 2018 года в 11.00 час. в здании Управления Минюста России по РСО - Алания по адресу: г. Владикавказ, ул. Гагарина, 30.
   По вопросам проведения конкурса обращаться по тел.: 25-19-84