Новости
Нотариальная палата приняла участие в мероприятии посвященного 9 мая 08.05.2019

Нотариальная палата приняла участие в мероприятии посвященного 9 мая

    9 мая 2019 года исполнится 74 года с того момента, когда была повержена фашистская Германия.

    Десятилетия отделяют нас от того майского дня 1945 года, когда весь мир рукоплескал победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Она была одержана благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной Армии, внесших главный, определяющий вклад в разгром вооруженных сил фашистской Германии и ее союзников. Героические свершения нашего народа и его Вооруженных Сил в годы войны были и остаются неиссякаемым источником воспитания патриотизма, любви к Отечеству. К этому духовному потенциалу, проявленному в судьбоносный период нашей истории, обращается и современное поколение россиян. Наследие Победы — мощный моральный ресурс развития современной России.

    Победа в Великой Отечественной войне была достигнута кровью и безвозмездными жертвами советских людей. Источниками Победы были: сплоченность советского общества, дружба народов СССР, вставших на защиту своего многонационального государства; героизм, мужество и стойкость бойцов и командиров Красной Армии, проявленные в боях на советско-германском фронте; самоотверженный труд рабочих и крестьян, инженеров и конструкторов — всех тружеников тыла.

    На территории Республики Северная Осетия - Алания 8 мая текущего года прошли торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе с возложения цветов:

    - к памятникам Иссе Плиеву и Петру Барбашову,

    - монументу Славы на площади Победы,

    - мемориалу Славы в Красногвардейском парке,

    - к стеле «Владикавказ — город воинской славы»,

    - мемориалу «Рубеж обороны».

    Нотариальное сообщество республики во главе с Президентом Нотариальной палаты РСО-Алания Б.М. Кисиевой, не осталось в стороне и приняло самое активное участие в указанных мероприятиях.

0200.jpg