Новости
Участие Президента НП РСО-Алания во внеочередном собрании 07.11.2019

Участие Президента НП РСО-Алания во внеочередном собрании

В период с 28 октября 2019 года по 02 ноября 2019 года в г. Сочи по инициативе Федеральной нотариальной палаты проведены:

-российско-французский семинар (28.10.2019);

-внеочередное Собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации (29.10.2019);

-курсы повышения квалификации для президентов нотариальных палат субъектов Российской Федерации (с 30.10.2019 по 02.11.2019).

Нотариальную палату Республики Северная Осетия – Алания во всех указанных мероприятиях представил Президент Нотариальной палаты Республики Северная Осетия – Алания Б.М. Кисиева.

С приветственными словами к участникам российско-французского семинара (28.10.2019) обратились:

-Корсик К.А. - Президент Федеральной нотариальной палаты;

-А.С. Копайгородский – глава города Сочи;

-Д. Амброзиано – Вице-президент Высшего совета нотариата Франции;

-Б. Данло – Советник по правовым и судебным вопросам Посольства Франции в Российской Федерации;

-М.А. Мельникова – Советник Министра юстиции Российской Федерации.

Далее с докладами выступили:

-М.Ю. Веселов – Директор Фонда «Центр инноваций и информационных технологий» (использование информационных технологий в нотариальной деятельности);

-В. Эшану – нотариус Парижа, ответственный в ВСН за сотрудничество с Россией (исполнительная надпись нотариуса как эффективный инструмент взыскания задолженности);

-А.В. Игнатенко – член Правления ФНП (исполнительная надпись нотариуса как эффективный инструмент взыскания задолженности);

-Л. Легиль – нотариус г. Парсе – Сюр-Сарт, ответственный в ВСН за сотрудничество с Россией (участие нотариуса в групповом производстве);

-М.В. Терехова – Президент НПСП (участие нотариуса в групповом производстве);

-Д. Амброзиана - Вице-президент Высшего совета нотариата Франции (роль нотариуса в развитии института медиации);

-Е.П. Образцова – член Комиссии ФНП по международному сотрудничеству (роль нотариуса в развитии института медиации);

-Ф. Дювер – Президент НП департамента Атлантической Луары (законодательные новеллы в области наследственного права Франции);

-А.Н. Чугунова - член Комиссии ФНП по международному сотрудничеству (законодательные новеллы в области наследственного права в Российской Федерации).

29 ноября 2019 года, под председательством Президента ФНП К.А. Корсика, проведено внеочередное собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации. В указанном мероприятии были рассмотрены перспективы дальнейшего развития нотариата в целом.

По итогам Собрания деятельность Президента и Правления Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации признаны удовлетворительными.

После завершения Собрания состоялась церемония награждения. За плодотворную работу в области нотариата Почетной грамотой ФНП награждена Президент Нотариальной палаты РСО-Алания Б.М. Кисиева.

В период с 30 октября по 02 ноября проведены курсы повышения квалификации для президентов нотариальных палат субъектов Российской Федерации. По итогам проведения курсов было проведено итоговое тестирование, которое успешно все прошли.

Всем участникам были вручены соответствующие удостоверения.