Новости
Об участии в акции Сад Победы 24.03.2020

Об участии в акции Сад Победы

21 марта 2020 года во Владикавказе – городе воинской Славы стартовала акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы. В рамках акции Глава и члены Правительства РСО-Алания, Министерство природы РСО-Алания, представители АМС РСО-Алания, ветераны Великой Отечественной войны, волонтеры и молодежные общественные организации высадили аллею из 79 именных деревьев в память о каждом из уроженцев республики, заслуживших звания Героя Советского Союза во время ВОВ.

Всего на территории Республики Северная Осетия-Алания будет посажено 89 934 деревьев по числу уроженцев республики, ушедших на фронт.

Активное участие в данном мероприятии приняло и нотариальное сообщество Республики Северная Осетия-Алания во главе с Президентом Нотариальной палаты Б.М. Кисиевой.

Проведение акции стало еще одним шагом на пути продолжения традиций патриотизма и сохранения памяти о подвиге советского народа. Аллея должна стать символом общей устремленности к миру, спокойствия на нашей общей земле.

В память о погибших советских войнах с 18 марта по 22 июня 2020 года по всей России планируется высадить 27 миллионов деревьев. Основная цель акции – увековечить память о событиях и участниках Великой Отечественной Войны, укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.