Новости
Участие в общем годовом собрании 22.09.2020

Участие в общем годовом собрании

В период с 16 по 17 сентября 2020 года в г. Москве по инициативе Федеральной нотариальной палаты проведены следующие мероприятия:

-«круглый стол» с Президентами нотариальных палат субъектов Российской Федерации по актуальным вопросам нотариальной деятельности (16.09.2020);

-внеочередное Собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации (17.09.2020).

Нотариальную палату Республики Северная Осетия – Алания во всех указанных мероприятиях представил Президент Нотариальной палаты Республики Северная Осетия – Алания Б.М. Кисиева.

С приветственными словами к участникам «круглого стола» обратились:

-Корсик К.А. - Президент Федеральной нотариальной палаты;

-Николаева Г.Ю. – руководитель Программы поддержки нотариата в труднодоступных и малонаселенных местностях;

-Крылова Е.В. – управляющий делами Федеральной нотариальной палаты (далее – ФНП).

17 сентября 2020 года, под председательством Президента ФНП К.А. Корсика, проведено внеочередное собрание представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации. В указанном мероприятии были рассмотрены перспективы дальнейшего развития нотариата в целом.

Кроме того, были внесены изменения в Устав ФНП, в Положение о наградах и иных поощрениях ФНП, в Порядок расчета размера материальной поддержки, оказываемой нотариусам, осуществляющим деятельность в труднодоступных и малонаселенных местностях и др.

По итогам Собрания деятельность Президента и Правления Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации признаны удовлетворительными.