Новости
22.06.2021

Об участии в Дне скорби

    Сегодня, 22 июня 2021 года, на территории Российской Федерации День скорби и памяти по всем, кто ценой собственной жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    22 июня 1941 года в 04.00 утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам.
    В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.
    На всей территории страны проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
    С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.
    Республика Северная Осетия-Алания тоже не остались в стороне. По инициативе Министерства внутренних дел республики, на военно-историческом мемориальном комплексе под открытым небом «Барбашово поле» прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны, школьники, представители общественных организаций. С 04.00 часов утра полицейские выстроили вдоль центральной Аллеи Героев, а также у легендарного дзота почетный караул и почтили память героев Великой Отечественной войны с зажжения свечей и минутой молчания.
    В указанном мероприятии также приняли участие нотариусы и работники аппарата Нотариальной палаты Республики Северная Осетия - Алания во главе с Президентом Палаты Бурнацевой З.А.