Новости
29.11.2021

Участие в БЮП

    На территории Республики Северная Осетия-Алания по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 26 ноября 2021 года на базе Уполномоченного по правам человека по РСО- Алания проведен Всероссийский Единый День оказания бесплатной юридической помощи.
    Кроме того, Северо-Осетинское региональное отделение «Ассоциация юристов России» развернуло площадки в помещениях Нотариальной и Адвокатской палат РСО-Алания.
    В указанном мероприятии приняли участие представители государственных органов республики, судейского сообщества, правоохранительных органов, представители нотариальной и адвокатской палат и др.
    В связи с указом Главы РСО-Алания об усилении ограничительных мер на территории республики с 23 октября 2021 года, Председателем Северо-Осетинского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России»
    - Вице-президентом Нотариальной палаты РСО-Алания Бэлой Кисиевой было принято решение провести прием граждан в режиме «горячая линия» и с соблюдением мер, рекомендованных Роспотребнадзором.
    Данная информация была размещена на официальных сайтах вышеуказанных учреждений и организаций, а также в средствах массовой информации и на телевидении.
    Всего за юридической помощью обратилось 17 человек. Все граждане получили мотивированные разъяснения. Отдельные вопросы взяты на особый контроль.