Новости
ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ НП C ГОСБЮРО 26.06.2023

ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ НП C ГОСБЮРО

    21 июня 2023 года в торжественной обстановке было подписано Соглашение о взаимодействии между Руководителем Государственного юридического бюро Олегом Кантемировым и Президентом Нотариальной палатой Республики Северная Осетия-Алания Бэлой Кисиевой.

    Соглашения было подписано в целях организации взаимодействия и сотрудничества по вопросам оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в рамках исполнения Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Республики Северная Осетия-Алания от 9 октября 2012 г. №42-РЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Республики Северная Осетия-Алания», в части оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения, использование организационных, информационных и правовых ресурсов сторон в планировании и реализации совместных мероприятий.

    Бесплатная юридическая помощь будет оказываться в виде правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; в целях защиты прав и интересов граждан в судебных органах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях, указанных в ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», за исключением дел уголовного судопроизводства.

ссылка на видео